КВ-партнер - сервисный центр Велмаш в Беларуси

КВ-партнер - сервисный центр Велмаш в Беларуси

Будем знакомы: ООО «КВ-партнер» - как сервисный центр Великолукского машиностроительного завода

Компания «КВ-партнер» на рынке Беларуси начала свою работу в качестве дилера Великолукского машиностроительного завода (ООО «Велмаш-С») и занималась поставками гидравлического грузоподъемного оборудования. Учитывая значительный опыт, накопленный холдингом «Подъемные машины», в состав которого входит и   Великолукский машиностроительный завод,   руководством ООО «КВ-партнер»  было принято решение воплотить девиз холдинга «Сервис  «день в день» и в жизнь белорусских  потребителей. И сегодня ООО  «КВ-партнер» – это официальный сервисный центр, который уполномочен производить гарантийный ремонт и техническое обслуживание продукции ООО «Велмаш-С» в Республике Беларусь. Теперь клиенты компании «КВ-партнер» могут получить полный комплекс услуг: от покупки оборудования и оригинальных запасных частей до гарантийного и послегарантийного обслуживания непосредственно в месте покупки.

О буднях компании, истории ее развития и планах на ближайшее будущее поделился с читателями журнала Владимир Александрович Вальц  - директор ООО «КВ-партнер»

- Владимир Александрович, за время деятельности на белорусском рынке ООО «КВ-партнер» завоевала репутацию надежного поставщика  среди своих потребителей. Об этом свидетельствуют достаточно большие объемы продаж. И это в кризисное время! В чем Ваш секрет?

- Дело в том, что мы не боимся знакомить своих потребителей с инновационным оборудованием. Если в России грузоподъемные механизмы ООО «Велмаш-С» доказали свою эффективность и экономическую целесообразность, почему бы им не работать и в Белоруссии? Так, в начале 2009 года мы впервые привезли и поставили нашим предприятиям более 30 манипуляторов для сбора лома ОМТ-120 М, а в январе 2010 – свыше 20 гидроманипуляторов для леса. Таких показателей нет ни у одного регионального сервисного центра в Беларуси! Кроме этого, мы совместно с ООО "Велмаш-С" провели сертификацию завода и получили разрешение в органах Госпромнадзора на изготовление и продажу крано-манипуляторных установок на территории Республики Беларусь. И теперь на  строительных площадках страны можно увидеть краны-манипуляторы КМУ-90, КМУ-130, смонтированные силами наших специалистов на шасси грузовых автомобилей МАЗ.   Объемы заключенных с нами сделок свидетельствуют о том, что данная продукция востребована на рынке и вызывает доверие потребителя. А почему именно в кризисное время? На мой взгляд, это время, когда люди, как никогда, начинают считать деньги. И если уж что-то приобретать, то именно качественное оборудование, без переплаты за бренд, которое находится на гарантийном и сервисном обслуживании,  при этом за время эксплуатации позволяющее экономить денежные средства за счет надежных комплектующих и отсутствия необходимости содержания целого автопарка грузовиков и кранов. Когда же совершать такие выгодные покупки, как не в кризис?

 - Наверное, не только качество «виной» такого спроса?

- Думаю, что всегда приятнее приобретать товар, если есть уверенность, в его завтрашнем дне, когда в случае поломки, будет оказана высококвалифицированная оперативная помощь. Не скрою, что мы долго шли к тому, чтобы создать команду профессионалов. И сегодня сотрудники нашего сервисного центра на высоком уровне осуществляют весь цикл гарантийных и ремонтных работ любой сложности. Проводят консультации по вопросам эксплуатации, обслуживания и дооснащения оборудования. Сегодня мы уверены, что наши специалисты лучшие в своем деле и смогут предложить Вам оптимальное решение даже в самой сложной ситуации.

 - Идет ли Ваш сервисный центр навстречу пожеланиям клиентов?

 - Естественно, мы хотим быть той компанией, которая знает историю клиента, понимает его потребности и  воплощает его пожелания в жизнь. Именно поэтому мы открыли еще одно направление  - изготовление спецтехники на заказ. Это дает возможность нашему покупателю приобрести оборудование нестандартных технических характеристик. Так, благодаря инициативе наших клиентов, мы смогли осуществить интересные проекты. Например, впервые в Беларуси нами была произведена установка крана-манипулятора  КМУ-31 на шасси  ГАЗ-33104 «Валдай»,  КМУ-130 -  на шасси МАЗ-6317, механизма погрузочно-разгрузочного МПР-4  -  на шасси МАЗ-4370,  мы первые установили кран-манипулятор КМУ-130 на полуприцеп. Интересным вариантом стала установка погрузчика ПМН-30 на шасси трактора МТЗ-82.2, что позволило использовать данное оборудование для сбора и перевозки металлолома. И таких тракторов, оснащенных ПМН-30, мы изготовили более 20 единиц и поставили для нужд сельскохозяйственных предприятий. Также весной 2010 года совместно со специалистами ООО «Велмаш-С» разработали и предложили белорусским предприятиям кран-манипулятор КМУ-180, который предназначен для работы с железнодорожной платформы и имеет вылет стрелы 17 м.

 - На счету Вашей компании действительно смелые проекты. Это очевидно даже для обывателя. А каковы Ваши ближайшие профессиональные планы? Какие цели ставите перед собой как перед руководителем?

- Понятно, что совершенство в принципе недостижимо, однако каждый день работы нашего сервисного центра мы стараемся сделать еще один шаг, чтобы стать лучшими для своих клиентов. Поэтому будем улучшать сервис, совершенствовать логистические цепочки, чтобы еще быстрее осуществлять поставку комплектующих и запчастей.

А что касается продукции…  Планируем продолжить работу по поставке комплектующих на машиностроительные заводы. Рассчитываем заняться популяризацией мультилифтов МПР в строительной отрасли, расширить сферу использования КМУ-130. Например, предложить  данные установки предприятиям, обслуживающим железнодорожное полотно. Планируем наладить более тесные контакты с предприятиями лесного хозяйства.

 - Известно, что многих заинтересовал среднетоннажный автомобиль МАЗ-437043-341, оборудованный погрузочно-разгрузочным механизмом МПР-4 с бункером БН-9, впервые продемонстрированный Вашей компанией на выставке «Лесдревтех-2010». Планируете ли Вы поразить воображение своих клиентов еще какими-либо новинками?

 - Участвуя на выставках, мы стараемся не только заявить о себе, как о компании, которая имеет в товарном портфеле определенный ассортимент продукции,  или же, как о сервисном центре, который осуществляет определенный перечень услуг, но и использовать любую возможность для демонстрации оборудования оригинального инженерного решения с набором нестандартных опций. Ведь, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  Поэтому готовимся не разочаровать посетителей нашего стенда и на выставке «Будпрагрэс»… Приходите, убедитесь сами.

- На Ваш взгляд,  в том, что спросом пользуется такое оригинальное оборудование немаловажную роль играет и само присутствие в Беларуси сервисного центра?

 - Естественно. При освоении продукции всегда увереннее чувствуешь себя, когда в любой момент можешь рассчитывать на квалифицированную помощь. И наши клиенты знают, что в любой ситуации мы всегда рядом и всегда им рады!

Читать статью в pdf.

ООО "КВ-партнер" УНП 190835233
ООО "КВ-партнер" УНП 190835233
Режим работы:
Пн-Пт. 9.00-18.00
 
Наш адрес:
223060, Минская обл., Минский р-н, Новодворский с-с, 40/1-23, район д. Большое Стиклево

Данный сайт носит исключительно информационный характер. Информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой.