Сервисный центр "КВ-партнер"

Сервисный центр "КВ-партнер"

 Еще свежи в памяти опытных лесоводов времена, когда заготовленный лес загружали и разгружали с машин вручную. К счастью, эти времена уже давно в прошлом и сегодня в лесной отрасли повсеместно используются «железные руки» - гидроманипуляторы. Без них невозможно представить современное производство. Сложно представить лесозаготовительную отрасль и без манипуляторов российского завода «Велмаш». Больше половины погрузочно-разгрузочных работ в лесопромышленном комплексе России выполняется манипуляторами этого производителя. Хорошо известна продукция «Велмаша» и в Беларуси. Сегодня у наших предприятий есть возможность не только покупать гидроманипуляторы через официального представителя, но и пользоваться услугами первого сервисного центра «Велмаш» в нашей стране. Он организован на базе ООО «КВ-ПАРТНЕР».

Были времена, когда гидроманипулятор считался настоящим «чудом техники». Холдинг «Подъемные машины» основаны в 2005 году, но свой первый лесной гидроманипулятор он выпустил более 20 лет назад. Соломбальский машиностроительный завод приобрел лицензию и начал производство манипуляторов по финской технологии «Fiskars» (ныне - «Loglift»). В 1993 году первый «ПЛ-70» собрал Великолукский машиностроительный завод. С этого момента началась «лесная» история предприятия. Манипулятор стал прототипом «ОМТЛ-70», который выпускается сегодня. Всего же в модельном ряду холдинга более десяти лесных манипуляторов для любых погрузочных работ. Они устанавливаются на трактора, автомобильные шасси, железнодорожные платформы или стационарно.

Казалось бы, придумать что-то новое в лесном гидроманипуляторе уже невозможно. Тем не менее, ориентируясь на пожелания клиента, холдинг выпускает новые модели - «ОМТЛ-120», «СФ-140». К гидроманипуляторам предлагаются опции: насосы повышенной производительности, гасители колебаний, более мощные ротаторы, подъемные кабины, тент оператора.

- Особенность нашего холдинга в том, что мы предлагаем клиенту не продукцию, а технологию, - говорит генеральный директор ЗАО "Подъемные машины" Николай Сидоренков, - Можно было бы продавать гидроманипуляторы по принципу: бери и делай с ним что хочешь. Но это уже не эффективно. Наша задача - дать покупателю инструмент развития бизнеса. Любой бизнес замкнут на процессе получения прибыли. В этом процессе задействованы люди и определенные механизмы, допустим, манипуляторы. Мы предлагаем клиенту такую технологию работы с нашими подъемными машинами, которая гарантирует результат.

Ориентированность на потребителя - ключевой элемент стратегии развития холдинга "Подъемные машины". На предприятии понимают, что каждое производство имеет свои особенности, специфику. И техника должна максимально полно выполнять поставленные перед ней задачи. Для тех клиентов, которые хотят от манипуляторов больше, чем может предложить модельный ряд, предусмотрено изготовление оборудования на заказ. Такой возможностью могут воспользоваться и белорусские потребители через официального представителя «Великолукского машиностроительного завода» в нашей стране - ООО «КВ-ПАРНЕР».

С лесной отраслью у завода «Велмаш» отношения особые. Именно с подъемных машин для лесного комплекса начиналась история предприятия. Сейчас завод обеспечивает более половины российского рынка. Опираясь на успехи в лесном машиностроении, завод освоил выпуск подъемных машин практически для всех отраслей экономики: строительной, ЖКХ, сельского хозяйства, металлургии и даже военной отрасли. Конструкторы холдинга «Подъемные машины» разработали систему «мульти-лифт», предназначенную для погрузки и перевозки различных грузов. В лесных хозяйствах данную систему можно использовать, например, для сбора и перевозки щепы и отходов деревообработки.

Главный принцип машин, произведенных на "Велмаше" - надежность и простота исполнения. Испытанием для лесной техники стал 2006 год, когда по России прокатилась "морозная волна". Местами температура опускалась до минус 40-50 градусов. Но, несмотря на это, отказов манипуляторов "Велмаш" практически не было. Хорошо запомнилась эта зима леспромхозам Архангельской области. Практически вся подготовленная к весеннему сплаву древесина из-за низких уровней воды осталась на берегу. Огромные штабеля пришлось экстренно перегружать на автомобильный транспорт и отвозить потребителям. На большинстве предприятий манипуляторы марок "Велмаш" работали круглосуточно.

Нелегко приходится подъемным машинам и в Беларуси. Манипуляиторы "Велмаш" активно используются в лесхозах, леспромхозах, частных лесозаготовительных предприятиях при любых погодных условиях и значительных нагрузках. Чтобы оказывать квалифицированное гарантийное и послегарантийное обслуживание, на территоррии нашей страны начал действовать первый сервисный центр, организованный на базе официального дилера ООО "КВ-ПАРТНЕР". Это дает определенные преимущества предприятиям нашего лесного комплекса.

 Создание сервисных центров - стратегический курс ХК "Подъемные машины". В России создано уже более 50 центров. В Беларуси эти функции выполняет наша компания. Сразу оговорюсь, что сервисный центр в понимании "Подъемных машин" - это не просто группа специалистов, готовых оказать техническую помощь. Сервисные центры налаживают обратную связь с потребителем, изучают пожелания и рекомендации эксплуатирующих организаций по совершенствованию машин, предоставляют возможность заказать на заводе манипулятор как стандартных так и нестандартных технических характеристик.

Сервисные центры "Подъемных машин" создаются на базе крупных фирм, способных обеспечить необходимый склад запасных частей и подобрать квалифицированных специалистов. Поэтому создавая официальное представительство в Республике Беларусь, руководство "Велмаш" предложило сотрудничество ООО «КВ-ПАРТНЕР». Что касается оперативности проведения ремонтов, позиция такова: исключить простои техники, а потом выяснять, по чьей вине произошла поломка.

Особенность завода в том, что он очень мобильный и быстро откликается на требования рынка. Многие разработки "Велмаш" представил на рынок первым. К примеру, систему "мульти-лифт" отечественного производства, кранно-манипуляторную установку, которая позволяет грузовику самостоятельно загружать и разгружать любой груз, революционные разработки в лесных манипуляторах.

Еще одно преимущество завода - сильный корпоративный дух и четко выстроенная стратегия развития. Буквально пару лет назад было принято решение организовать серийное производство всего спектра подъемных машин для основных отраслей экономики - сегодня эта идея уже успешно реализована. В Беларуси оборудование «Велмаш» стоит на вооружении не только лесной отрасли, но и строительной, металургической, сельского хозяйства, ЖКХ.

- Что отличает гидроманипуляторы «Велмаш» от других прозводителей?

- Продукция «Велмаш» конкурирует, прежде всего, с оборудованием западного производства. Часть комплектующих закупается у известных зарубежных фирм. К примеру, механизм гидравлической системы изготовлен с использованием импортных высокопрочных сталей «Weldox» и «Domex». Вместе с 65-летним опытом собственного производства и постоянным обновлением оборудования, использование лучших зарубежных комплектующих позволяет выпускать подъемные машины высочайшего качества по невысокой цене. Впрочем, в доступности гидроманипуляторов "Велмаш" для белорусских потребителей есть и наша заслуга, как официальных диллеров. Продукцию мы заказываем большими партиями для разных отраслей белорусской экономики, и завод нам делает скидку. Благодаря этому наши клиенты могут приобретать оборудование на территоррии Беларуси по заводским ценам "Велмаш".

Работа сервисного центра направлена на то, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить клиента услугами сервиса, независимо от местонахождения. Квалифицированный инженерно-технический персонал сервисного центра максимально быстро решит все возникшие у потребителя вопросы, от гарантийного или послегарантийного обслуживания до капитального ремонта техники и поставки запасных частей.

Сервисная политика компании позволяет:

  • Обеспечить бесперебойную и качественную работу всей продукции;
  • Сократить время возможного простоя оборудования;
  • Уменьшить транспортные расходы, связанные с гарантийным и постгарантийным обслуживанием техники
  • Посмотреть статью в pdf. (1)
    Посмотреть статью в pdf. (2)
ООО "КВ-партнер" УНП 190835233
ООО "КВ-партнер" УНП 190835233
Режим работы:
Пн-Пт. 9.00-18.00
 
Наш адрес:
223060, Минская обл., Минский р-н, Новодворский с-с, 40/1-23, район д. Большое Стиклево

Данный сайт носит исключительно информационный характер. Информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой.